Рыболовство

Эта группировка включает:
- рыболовство в открытых районах Мирового океана, т. е. деятельность в сфере добычи (вылова) и сбора водных биологических ресурсов (преобладающие - рыба, моллюски и ракообразные), включая растения океанских, прибрежных или внутренних вод для потребления человеком и для других целей, вручную или чаще различными типами устройств для добычи (вылова) и сбора водных биологических ресурсов, включая растения океанских, прибрежных или внутренних вод для потребления человеком идля других целей с помощью закидных и ставных неводов, самодельных или промышленных плавсредств
Также такие действия могут быть проведены на береговой линии приливной зоны (например, сбор моллюсков, таких как мидии и устрицы) или прибрежных сетей, сприменением или без применения специализированных орудий добычи (вылова) в прибрежных водах или водах материковой отмели
Эта группировка также включает:
- добычу (вылов) рыбы в обновляемых водоемах;
- добычу (вылов) морских млекопитающих

01.  ООО "БЕЛОГОРЬЕ" г. Трехгорный
02.  ООО "КРИСТАЛЛ" станица Калининская
03.  ООО "ДИОДОН" г. Петропавловск-Камчатский
04.  РОКМН "МАЛКАЧАН" Магаданская область
05.  ООО "РАССВЕТ СК" с. Лукино
06.  ООО "СУСКАНСКИЙ ЗАЛИВ" г. Самара
07.  ООО "ДОМ РЫБАКА" г. Москва
08.  ООО "БЕЛОЕ ОЗЕРО" г. Ярославль
09.  РОКМН "ОСИКТА" Имени Полины Осипенко район
10.  ФГУП "НАЦРЫБРЕСУРС" г. Петропавловск-Камчатский
11.  ООО "РЫБАЦКАЯ ЗАСТАВА" г. Вышний Волочек
12.  ООО "ПОСЕЙДОН +" г. Комсомольск-на-Амуре
13.  ООО "ОСА-АВТОТРАНС" Осинский район
14.  ООО "БУРСА" г. Южно-Сахалинск
15.  ООО "ПАРТНЁР-2" станица Калининская
16.  ООО "ПРИБОЙ" Приморско-Ахтарский район
17.  ООО "КИЯ" г. Кемерово
18.  ООО "ТРК" с. Джари
19.  ООО "АТЛАНТГРУПП"
20.  ООО СХК "ЗАУРАЛЬЕ" г. Далматово
21.  ООО "ОНАСИС" Южно-Курильский район
22.  "ГОРОДСКОЕ", ТЕРРИТОРИАЛЬНО - СОСЕДСКАЯ ОБЩИНА КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА
23.  ООО "АКВАТОРИЯ" г. Реж
24.  ООО "МАЛАРД"
25.  ООО "БИОСФЕРА" г. Краснодар
26.  ООО "ПАРАБЕЛЬ"
27.  ООО "ПИНО"
28.  ООО "АУДИТОРСКАЯ КОМПАНИЯ "ЮЖНЫЙ РЕГИОН"
29.  ООО "ТЕМРЮК-РЫБА"
30.  ООО "АЛЬФА-ТРЕЙД 1" г. Холмск
31.  ООО "ЗОЛОТАЯ ЛОГУНА" с. Глебово
32.  ООО "АХТАРСКИЙ РЫБОКОМБИНАТ" г. Краснодар
33.  ООО "ПАРУС" с. Стародубское
34.  ООО "БУРУН" г. Калининград
35.  НП "АРХАНГЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ" г. Архангельск
36.  ООО "УРАЛ-Й ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ РЫБОЛ-ВА И АКВАКУЛ-РЫ" г. Екатеринбург
37.  ООО "РЫБОВОДЧЕСКОЕ ХОЗЯЙСТВО "УДАРНИК" г. Пенза
38.  ООО "СУРСКИЙ РЫБПРОМ" г. Чебоксары
39.  ООО "РЫБОЛОВ" г. Бузулук
40.  ООО "КАМСМЭЛТ" Камчатский край
41.  ООО "НАЯХАН" Северо-Эвенский район
42.  ООО "ЗАРЕЧЬЕ" Выборгский район
43.  ООО "ЛИПИН БОР" с. Липин Бор
44.  ООО "ШКОТОВСКИЙ РЫБОКОМБИНАТ" пгт Шкотово
45.  ООО "ПИНАГОР"
46.  ООО "ПРОГРЕСС"
47.  ООО "ПРПК ЗАЛИТА" г. Псков
48.  ООО "ТВОЯ ОХОТА" с. Нововоскресеновка
49.  ООО "АВМ СЕРВИС" г. Мурманск
50.  ООО "ВОДЯНОЙ" с. Бузюрово