Деятельность библиотек и архивов

Эта группировка включает:
- деятельность по работе с документами и подбору информации библиотек всех видов, в том числе читальных залов, залов для прослушивания, просмотровых залов, лекториев, планетариев, предоставляющих услуги широкой публике, а также деятельность государственных архивов: подбор специализированных или неспециализированных документов, составление каталогов, выдачу и хранение книг, карт, периодических изданий, фильмов, записей на технических носителях информации, произведений искусств и т. п., поиск требуемой информации и т. п.;
- деятельность библиотек и предоставление услуг по хранению фотографий и кинофильмов

01.  МКУК ДАНИЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "КДО" д. Тетерье
02.  МУ ССП ПАРТИЗАНСКОГО МР "СЕРГЕЕВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБ" с. Сергеевка
03.  МУЧ "ТИТОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА" д. Басово
04.  МУЧ ВАСИЛЬЕВСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ Пермский край
05.  ООО "КЛИО" г. Москва
06.  МУ ЦКС с. Великопетровка
07.  МУ "ЦБС" г. Перевоз
08.  МУЧ ДК П.РАССВЕТ Томский район
09.  МКУК "ЗОЛОНОЖСКИЙ СДК" Константиновский район
10.  МКУ "ОМВА ДОКУМЕНТОВ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ" рп Кадошкино
11.  МУ "СОЦИАЛЬНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР "ГОЛУБИНСКИЙ" станица Голубинская
12.  МУК "ЦРМПБ КАСИМОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА" с. Ардабьево
13.  ДК "ПОЛЕТ" г. Ермолино
14.  МУК "ЦБС СГО" г. Серов
15.  МУУЧ КУЛЬТУРЫ "ВЕРЕБСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА" с. Веребск
16.  МУЧ БОГУСЛАВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ
17.  МУК ПАЛЛАСОВСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА г. Палласовка
18.  МБУК "ДОМ ДОСУГА И ТВОРЧЕСТВА ТУРДАКОВСКОГО СП" с. Турдаково
19.  МУК "КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" МО "ЯСАШНОТАШЛИНСКОЕ С/П" с. Ясашная Ташла
20.  МУЧ КУЛЬТУРЫ "СВЕРДЛИКОВСКИЙ ЦСДК" с. Свердликово
21.  "НАДЕЖДА", МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ - КЛУБ г. Котельники
22.  ООО "МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ"
23.  ГБУК Г. МОСКВЫ "ДК "ГАЙДАРОВЕЦ" г. Москва
24.  МУК МБ пгт Экимчан
25.  МУУЧ БИБЛИОТЕЧНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЗАТО ОСТРОВНОЙ г. Островной
26.  МУЧ КИШЕРТСКИЙ РАЙОННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА Пермский край
27.  МКУ "ДК" АДМИНИСТРАЦИИ КУРТАТСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛ с. Куртат
28.  МУ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА" г. Кострома
29.  МБУ "МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ ЦБ СЛЮДЯНСКОГО РАЙОНА" Слюдянский район
30.  ВОЛГАПИНСКИЙ ДОМ ОБЩЕНИЯ с. Старая Сазоновка
31.  МУЧ "ГЛЕБОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА" д. Зыковка
32.  МУК "КДЦ ЕЛЬНИКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ" с. Каменный Брод
33.  СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ СЕЛА АНТИПАЮТА с. Антипаюта
34.  МНУК "ПЦКИД САФОНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА" Добринский район
35.  МУЧ МУК "ТИТОВСКИЙ СКДЦ" с. Титовка
36.  МУК "ЦРМПБ КАСИМОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА" рп Гусь-Железный
37.  МУК "ПЦКД" с. Голиково
38.  МУК "ДК С. ИЛЬЯТИНО" с. Ильятино
39.  МУК "СИВИНЬСКИЙ ДК" КРАСНОСЛОБОДСКОГО МР РМ с. Сивинь
40.  МУЧ "МАНСКИЙ МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ" с. Шалинское
41.  ЯНГУЖИНСКО-МАЙДАНСКАЯ БИБЛИОТЕКА с. Красный Шадым
42.  МУК ЛИСКИНСКАЯ БИБЛИОТЕКА Воронежская область
43.  МУЧ "ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА" станица Отважная
44.  МБУК "УСТЬ-КУЛОМСКАЯ ЦКС" с. Усть-Кулом
45.  МУУЧ "ШАУМЯНОВСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ"
46.  МУК "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ КЛУБНАЯ СИСТЕМА" (МУК ЦКС) Саратовская область
47.  "ДОМ КУЛЬТУРЫ АЭК "ДИНАМО", ФОНД КУЛЬТУРЫ г. Москва
48.  МУЧ "АЗЕЕВСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ" Ермишинский район
49.  МУК "ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА" г. Белоярский
50.  ООО "МАСТЕР ПРАЗДНИКОФ" г. Челябинск