Деятельность музеев

Эта группировка включает:
- деятельность музеев всех видов: художественных музеев, музеев драгоценностей, мебели, костюмов, керамики, серебра, музеев естественной истории, научных и технологических музеев, исторических музеев, включая военные музеи,прочих специализированных музеев, музеев на открытом воздухе
Эта группировка не включает:
- деятельность коммерческих картинных галерей, см. 47.78;
- реставрацию произведений искусства и музейных экспонатов, см. 90.03;
- деятельность библиотек и архивов, см. 91.01

01.  МУ МЭПГШ г. Таштагол
02.  ТОГБУК "ТАМБОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ" г. Тамбов
03.  МУЧ "ОРДИНСКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ" Ординский район
04.  ГУЧ "ВЕРХОТУРСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК" г. Верхотурье
05.  ФОНД "ОСТРОВ ВЕРЫ" г. Миасс
06.  МУК "МУЗЕЙ" станица Казанская
07.  МУ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ ЯКУТИИ ИМ.И.Я.СТРОДА Республика Саха /Якутия/
08.  МУК "ВОЛОГОДСКИЙ РАЙОННЫЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ" с. Кубенское
09.  МУ "УРЮПИНСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ" г. Урюпинск
10.  МБУ "ЦЕНТР ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ГОРОДА КУ г. Курск
11.  ООО "ЕВРОСНАБ" г. Липецк
12.  БГИАМЗ г. Болгар
13.  ООО "НПО "НАСЛЕДИЕ БАЛТИКИ" г. Калининград
14.  ФГУЧ "ЛЕРМОНТОВСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК "ТАРХАНЫ" Белинский район
15.  МУ "КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ" г. Копейск
16.  СОЛОВЕЦКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК Приморский район
17.  МУЧ "КРАСНОЯРСКИЙ ХУД. МУЗЕЙ ИМ. В.И.СУРИКОВА" г. Красноярск
18.  МУЧ МУК "РАЙОННЫЙ МУЗЕЙ" рп Лебяжье
19.  МБУК "ИЛЕКСКИЙ НКМ" с. Илек
20.  ГУК СОИКМ ИМ П В АЛАБИНА г. Самара
21.  ООО "МУЗЕЙ ЗАНИМАТЕЛЬНЫХ НАУК ГАЛИЛЕО" г. Архангельск
22.  МУК "БГОМ ИСТОРИИ ОСВОЕНИЯ АНГАРЫ" г. Братск
23.  МУУЧ "КНЯЖПОГОСТСКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ" г. Емва
24.  ООО "НЛЦ В СЕРЕДНИКОВО" Московская область
25.  НУК "МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТЕХНИКИ" г. Москва
26.  МУЗЕЙ МАТРЕШКИ И ТРАДИЦИОННОЙ ИГРУШКИ г. Нижний Новгород
27.  НОВОВАРШАВСКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ рп Нововаршавка
28.  ООО"ВЫСТАВОЧНЫЙ ДОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ" г. Санкт-Петербург
29.  "КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ НОВОШЕШМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН", МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ с. Новошешминск
30.  ООО "КАПИТЕЛЬ" г. Москва
31.  МБУ "МУЗЕЙ И.М.ГОГОЛЕВА" МО "ЧОЧУНСКИЙ НАСЛЕГ" ВИЛ с. Сыдыбыл
32.  МБУК "ТАРСКАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ" Тарский район
33.  МУК "ГКМ" г. Анжеро-Судженск
34.  МУ "МИКМ" г. Миньяр
35.  ГУЧ "ИПАТОВСКИЙ РАЙОННЫЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ" г. Ипатово
36.  МУЧ "РАЙОННЫЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ" Красновишерский район
37.  МУЧ ШАДРИНСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ г. Шадринск
38.  МУЧ "РЕЖЕВСКОЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ" г. Реж
39.  ООО "ОТ СУХОВА" г. Набережные Челны
40.  МУК "КУЙТУНСКИЙ РКМ" Иркутская область
41.  РОМК г. Ростов-на-Дону
42.  МУЧ "НЕКОУЗСКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ" с. Новый Некоуз
43.  МУ "ККМ" г. Краснотурьинск
44.  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ МУЗЕЙ г. Москва
45.  ФОНД РАЗВИТИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА НАРОДОВ КАЛМЫКИИ И МОНГОЛИИ, СОХРАНЕНИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ ЧИНГИСХАНА г. Элиста
46.  МУЧ МУЗЕЙ "РАНТАВА" г. Пионерский
47.  МУЧ ШИЛОВСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ рп Шилово
48.  ГМИК ИМ. К.Э. ЦИОЛКОВСКОГО г. Калуга
49.  ГНУ ЦМП ИМ. В.В. ДОКУЧАЕВА РОССЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ г. Санкт-Петербург
50.  МУЧ БКМ ИМ. Д.М. АНДОНА с. Богучаны